Как зафиксировать клевету на специализированном форуме для суда и возможность получить компенсацию?

• г. Ростов-на-Дону

Есть клевета в мой адрес на специализированном форуме (по работе). Как зафиксировать это для суда, и много ли шансов на компенсацию?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В интернете? Чтобы зафиксировать, нужно обратиться к нотариусу, который проведет осмотр и запротоколирует.

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! В данном случае вы можете сделать скрикншот по данному поводу. При обращения в суд Шанс всегда есть, смотря как вы будете защищать свою честь и достоинство.

Добрый день! Обратитесь с заявлением о клевете в органы полиции. К заявлению приложите подтверждающие документы (скрин-копии). Также напишите жалобу администрации соцсети.

Есть клевета в мой адрес на специализированном форуме (по работе). Как зафиксировать это для суда, и много ли шансов на компенсацию?

Нужно всё зафиксировать и затем обращаться в суд.

Можете зафиксировать самым обычным способом сделав скриншот, хотя можете еще заверить этот скриншот в нотариальном порядке. Компенсация зависит от обстоятельств.

Здравствуйте, Виталий! Шансы зависят от наличия доказательств. Но как правило присуждают небольшие компенсации. Скриншот можно нотариусом заверить.

Здравствуйте, Виталий!

Вам надо сделать нотариально заверенный скриншот. Обратите внимание, что именно Вашему оппоненту на суде надо будет доказывать факт "правдивости" размещенной информации. У меня было такое дело в практике - просили 90 тыс., присудили 20 тыс. плюс расходы:

Подробнее ➤

Удачи!