Возможно ли обратиться в прокуратуру по клевете - свидетели, решение суда и незаконное увольнение.

• г. Тюмень

Могу ли я обратиться в прокуратуру по клевете.? клеветника знаю, есть свидетели доказывающие клевету, они были при рассмотрении дела о не законном увольнении, клевета и как следствие незаконное увольнение. Решение суда также имеется.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, конечно, можете написать жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Мировому судье нужно обращаться с заявлением, в порядке частного обвинения. Главное - правильно подготовить и обосновать само заявление, на основе норм УК РФ и УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, но у вас частное обвинение, поэтому процесс должен идти у мирового судьи; также вы должны подать иск о восстановление на работе и компенсации за незаконное увольнение.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Основанием увольнения была докладная... по решению суда увольнение незаконно... как подвести незаконное увольнение к клевете на того человека который написал докладную.

Как в этом случае будет действовать полиция?

Я заявила о клевете, тут есть одна проблема нет доказательств что клеветы не было, так же нет доказательств что клевета была. Клевета реально имела места быть, то есть я не сообщаю заведомо ложные факты.

Директор школы написала заявление на родителя якобы за клевету, но факты о правонарушениях, изложенные в письме, направленные только в прокуратуру на рассмотрение достоверные. Как директор может обвинить в клевете и доказать что это клевета и что может грозить?

Меня оклеветали на работе, что явилось причиной незаконного увольнения. Я могу подать один иск в один суд на незаконное увольнение причиной которой стала клевета на меня? В одном иске могу предъявить претензии за незаконное увольнение работодателя и за клевету? Спасибо Если да, то в какой суд?

Является ли клевета по обвинению в воровстве аналогом клевете по обвинению в краже? Насколько я знаю, в УК РФ есть статья за кражу, а не за воровство. Можно ли привлечь именно за клевету в совершении воровства?

Полиция на мое заявление о клевете судебного эксперта, отказала на основании, что это частная клевета, мировой суд вернул в полицию, что это служебная, полиция постановляет что нет события, прокуратура дважды отменяет постановление полиции и она третий раз выносит что нет события, при этом приводит что доказательств у клеветника нет. Как лучше поступить опять в прокуратуру обратится или в суд и возможность привлечь прокурора для этого или как вариант в следственный комитет, кроме клеветы и экспертиза недостоверная с подлогом судьи по фактическим обстоятельствам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории дачного товарищества пытаются внедриться рейдеры с целью захвата неухоженных земель. Они на общем собрании обвинили Председателя ДНТ в мошенничестве и краже/присвоении общей кассы, заявили в суд о краже но им отказано было в удовлетворении иска. Председатель желает подать иск за клевету. Может ли данное Решение суда быть основанием для обвинением к клевете, если имеются ещё и свидетели того факта клеветы. Что светит оклеветавшим?

В какой форме надо писать заявление в прокуратуру, либо в полицию на предполагаемое присвоение денежных средств, чтобы не получилось обратного обвинения в КЛЕВЕТЕ, что случилось с одним из подателей жалобы, а теперь и сам отвечает за КЛЕВЕТУ, хотя это была и не клевета.

Как и куда подается заявление о письменной клевете (служебная характеристика)? Доказательства и свидетели клеветы имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение