Сроки действия справок от нарколога и психиатра для замены водительских прав в 2017 году и новое законодательство - что изменилось?

• г. Ханты-Мансийск

Срок действия справки от нарколога и психиатра для замены водительских прав в 2017 г. и есть ли новое законодательство по данному вопросу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ничего нового не было. Справка до начала прохождения медкомиссии - 10 дней действительна. А уже вместе со справкой о годности к управлению ТС - на период срока действия медсправки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Стандартный срок действия медицинской справки водителя в 2017 году составляет 1 год.

Медицинская справка может использоваться до окончания указанного в ней срока. Справка действительна даже в том случае, если Вы обратитесь в ГИБДД в самый последний день.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение. Справка после похождения психиатра-нарколога в 2016 году была действительна один месяц и я слышал, что в 2017 году данный срок продлен до одного года, но нигде не могу найти подтверждение.

Спросить
Пожаловаться

С 26 марта 2016 года медицинская справка выдается сроком на 1 год с момента выдачи (то есть действительна она в течение 12 месяцев). Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приказ Минздрава надо искать об этом.

Но справка, выданная именно для прохождения медкомиссии, и раньше была действительна в течении срока действия самой медкомиссии.

У меня дочь сдавала на получение в/у в 2012 г. А медкомиссию проходила в 2010 - перед обучением в автошколе. Никто новую справку от нарколога не требовал, так срок действия самой справки о прохождении шоферской комиссии не истек на то время.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка от психиатора и нарколога для замены водительских прав, 60 лет, Барнаул. Интересует цена каждой справки.

У меня муж является гражданином Молдавии, есть РВП с 2015 г, хочет заменить свои водительские права на Российские. В мед справке указывается психиатр и нарколог, ему сказали что нужно предоставить справку от психиатра и нарколога своей страны (р. Молдовы), и только на основании её ему выдадут заключение нарколога и психиатра того города где он зарегистрирован. Обязательны ли справки с республики Молдова, ведь нарколога он проходил для получения РВП.

Проживаю в Краснодаре, прописан на севере (ХМАО). Требуется замена водительских прав (закончился срок). Знаю, что психиатра и нарколога надо проходить по месту прописки, но у меня есть единая справка из больницы ХМАО, на которой отмечено, что на учете у психиатра и нарколога я не состою. Могут ли краснодарские психолог и нарколог поставить мне печати на основе данной справки?

Справка для водительских прав выдана в июне 2013 года в частой клинике, до вступления в силу изменений о необходимости прохождения психиатра и нарколога в государственных и муниципальных учреждениях. Срок действия справки не истек. Является ли она действительной.

Сколько действует справка от нарколога и психиатра выданная в другом городе, надо ее предъявить для получения водительских прав, но говорят, что надо делать новые справки?

Получил справки нарколога и психиатра (для замены прав) в родном городе (полные справки с пометками о допуске к вождению автотранспорта). А саму медицинскую справку (где ставятся отметки всех врачей, хирурга, лора и прочих) хочу получить в областном платном медицинском центре (так быстрее). Придется ли мне возвращаться в родной город, чтобы нарколог и психиатр поставили отметки в общей мед справке, или все отметки поставят в платном центре на основе взятых личных справок психиатра и нарколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, следующее: у меня через месяц истекает срок действия водительских прав, для замены требуется медсправка. Она у меня есть, но выдана частным медицинским центром в январе этого года, то есть, до вступления в силу новых правил прохождения нарколога и психиатра (печати и подписи нарколога и психиатра этого же центра). Действительна ли эта справка, или же мне нужно получать новую и проходить заново нарколога и психиатра по месту жительства?

Заранее спасибо!

В июле 2014 года проходил полный медосмотр при устройстве на работу, где есть отметки психиатра и нарколога о том, что я здоров. У меня к вам вопрос, будут ли действительны отметки психиатра и нарколога сейчас при прохождение медосмотра для замены водительских прав.

Срок действия справки от психиатра и нарколога для трудоустройства на работу. Последний раз получил справку в октябре 2019. Трудоустраиваюсь на новое место в июле 2020. Работаю в системе здравоохранения.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение