Сроки действия справок от нарколога и психиатра для замены водительских прав в 2017 году и новое законодательство - что изменилось?

• г. Ханты-Мансийск

Срок действия справки от нарколога и психиатра для замены водительских прав в 2017 г. и есть ли новое законодательство по данному вопросу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ничего нового не было. Справка до начала прохождения медкомиссии - 10 дней действительна. А уже вместе со справкой о годности к управлению ТС - на период срока действия медсправки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Стандартный срок действия медицинской справки водителя в 2017 году составляет 1 год.

Медицинская справка может использоваться до окончания указанного в ней срока. Справка действительна даже в том случае, если Вы обратитесь в ГИБДД в самый последний день.

Уточнение. Справка после похождения психиатра-нарколога в 2016 году была действительна один месяц и я слышал, что в 2017 году данный срок продлен до одного года, но нигде не могу найти подтверждение.

С 26 марта 2016 года медицинская справка выдается сроком на 1 год с момента выдачи (то есть действительна она в течение 12 месяцев). Удачи.

Здравствуйте. Приказ Минздрава надо искать об этом.

Но справка, выданная именно для прохождения медкомиссии, и раньше была действительна в течении срока действия самой медкомиссии.

У меня дочь сдавала на получение в/у в 2012 г. А медкомиссию проходила в 2010 - перед обучением в автошколе. Никто новую справку от нарколога не требовал, так срок действия самой справки о прохождении шоферской комиссии не истек на то время.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.