Как замена паспорта влияет на оформление в роддоме при беременности на 33 недели?

• г. Новосибирск

28 января в Сочи расписались с мужем, взяла его фамилию, нужно менять паспорт, в данный момент нахожусь на 33 недели беременности. Замена паспорта должна быть в течении 30 дней после заключения брака, но если менять паспорт не по месту жительства, то это занимает до двух месяцев? Так ли это? Т.е. в данном случае даже если мне выпишут временный документ удостоверяющий личность, полис ОМС я не смогу поменять до тех пор пока не будет нового паспорта на руках и это послужит проблемой оформления в роддом?

Ответы на вопрос (1):

Замена паспорта должна быть в течении 30 дней после заключения брака, но если менять паспорт не по месту жительства, то это занимает до двух месяцев? Так ли это?
да, это так. получайте временное удостоверение.