Является ли,подделка табелей учета рабочего времени, с целью уменьшения выплат работнику, уголовным преступлением.

• г. Ставрополь

Является ли,подделка табелей учета рабочего времени, с целью уменьшения выплат работнику, уголовным преступлением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Данные деяния подпадают под ст. 292 УК РФ, то есть служебный подлог.

Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности

А,если данное деяние совершено в коммерческой структуре.

Документы, исходящие от отдельных лиц, коммерческих и иных организаций, не являющихся государственным или муниципальным учреждением официальными документами не являются.