Является ли,подделка табелей учета рабочего времени, с целью уменьшения выплат работнику, уголовным преступлением.

• г. Ставрополь

Является ли,подделка табелей учета рабочего времени, с целью уменьшения выплат работнику, уголовным преступлением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Данные деяния подпадают под ст. 292 УК РФ, то есть служебный подлог.

Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности

Спросить
Пожаловаться

А,если данное деяние совершено в коммерческой структуре.

Спросить
Пожаловаться

Документы, исходящие от отдельных лиц, коммерческих и иных организаций, не являющихся государственным или муниципальным учреждением официальными документами не являются.

Спросить
Пожаловаться

Работник, который не отвечает за ведение табеля, в сговоре с бухгалтером подделал табель учёта рабочего времени, проставив себе дополнительно два рабочих дня. Какая ответственность Им грозит?

Меня обвиняют по ст.292 УК РФ - служебный подлог за то, что я находясь на листе нетрудоспособности, но каждый день работала, подписала табель за февраль с рабочими днями (18.02), т.к. не имела на руках б. листа. После получения его на руки (27.02) был оформлен дополнительный табель с проставлением дней нетрудоспособности. Но б. лист и табель не были вовремя предоставлены в бухгалтерию, т.к. я уехала в отпуск, а человек, которому я это поручила забыл его сдать. Проведено служебное расследование и его материалы напрвлены в ОВД, которое и завело уголовное дело. Правомерно ли это? Как себя защитить?

Под какую статью УК попадает подделка табеля учета рабочего времени (в одном месяце таковых два и оба с ложными данными)?

Работодатель выдал в суд табель за все время работы по 4 часа в день. Никаких доп. соглашений не было. Расчет зар. платы произвел в соответствии с этим табелем. Как быть?

В декабре 2012 г. работодателем был составлен табель учета рабочего времени за полный месяц. В настоящее время, работодатель желая уволить меня с работы, возбудил уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ за то что я якобы не ходила на работу несколько дней в декабре. Экспертиза сделала заключение о том что 8 проставляла не я. правомерно ли уголовное преследование в отношении меня?

Скажите, пожалуйста, работодателем был сфальсифицирован табель учёта рабочего времени, составлена куча липовых актов об отсутствии меня на рабочем месте, так же был осуществлён подлог страницы трудового договора, работодатель дважды не явился в суд, иск возвращается с юр адреса, судья теперь отправил иск по фактическому адресу, 3 раза обращения в гит, 3 раза в прокуратуру, ничего не помогает, наказанности нет, не могу добиться оплаты декретных, работодатель вовремя целенаправленно не принял заявление на продление срочного договора, теперь и декретный не принимает, куда идти? Куда можно ещё обратится, хочется очень привлечь его к уголовной ответственности, ничего не боится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение