Наследство после отца - как получить свою долю, если не вступил в наследство

• г. Якутск

День добрый! Отец мой умер года 2 назад. Осталась квартира и дом в деревне, но в наследство я до сих пор не вступил (учился в другом регионе). Завещание отец на меня оформил. Посоветуйте, какие действия предпринять в данном случае?!

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о вступлении в наслд. И обращайтесь с ним к нотариусу

День добрый! Отец мой умер года 2 назад. Осталась квартира и дом в деревне, но в наследство я до сих пор не вступил (учился в другом регионе). Завещание отец на меня оформил. Посоветуйте, какие действия предпринять в данном случае?!