Влияет ли судимость гражданина РФ на возможность получения РВП для его супруги?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли влиять судимость моего мужа гражданина рф на получения рвп для меня? Все родственники уже живут на территории рф.уехать мне некуда.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно

Судимость вашего мужа к вам никакого отношения не имеет и в соответствии со ст.6,7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" никак не будет влиять на ваше право получения РВП вне квоты.