Нелегальная жизнь в России - Узбекская жительница беспокоится о возможной депортации без документов и родственников

• г. Москва

Я гр. Узбекистана. На территории РФ живу нелегально с 2011 года, так как были утеряны все документы, кроме паспорта. В Узбекистан ехать некуда. Все родственники и муж граждане РФ. Могут ли меня депортировать, если возвращаться некуда?

Ответы на вопрос (2):

Могут, так как Вы нарушили законодательство РФ. Факт того, что там у Вас никого из родственников, никого значения иметь не будет.

Добрый день.

Вам необходимо обращаться в Миграционную службу и решать этот вопрос. Вопрос о выдворении актуален. Однако, у вас есть дети и муж в РФ - выдворение в данном случае могут не применить. Вам нужен хороший специалист-юрист в этой сфере.