Насущные проблемы в семье - к кому обратиться и как помочь?

• г. Самара

Моя сестра проживает в одной комнате с двумя малолетними детьми, своим мужем, с моей младшей сестрой и нашей матерью. Естественно ее жизнь и жизнь детей на виду! Я лично наблюдала что дети не получаю должностного ухода, постель без белья, кругом грязь, дети часто болеют, уборку не проводит, по ночам гуляет, дети одни без присмотра, отстают в развитии, воспитания нет и т.д. !Скажите пожалуйста куда мне обратиться, чтоб ее хотя бы поставили на учет или чтоб органы взяли эту ситуацию под контроль?

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, да не можно, а нужно срочно обратиться в орган опеки и попечительства по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам точнее им поможет орган опеки и попечительства. Но он может и отобрать ребенка в случае если ребенку угрожает опасность!

Удачи!

То что она оставляет детей ночью - нужно фиксировать - обращайтесь в полицию, привлекут к административной ответственности

адлее - через органы опеки можно отобрать детей и лишить родительских прав.

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться в органы опеки и написать заявление в полицию и далее при каждом случае ненадлежащего ухода за детьми сигнализировать инспектору по делам несовершеннолетних, ее привлекут к административной ответственности, поставят на учет, будут контролировать. Всего доброго!

Скажите пожалуйста, на меня сестра подала в суд чтоб меня выписать из квартиры (она не в собственности) по статье 17, 35, 67 пункта 3 подпункта 5, 91 ЖК РФ и ст. ст. 131, 132 ГПК РФ Там я не живу т.к в одной комнате проживают 7 человек из них 2 ребенка несовершеннолетних и просо физически и по санитарным нормам не возможно там жить! К тому же у меня дочь (12 лет) и я не могу позволить там ей жить, не где элементарно уроки делать про остальное молчу. И с отчимом у меня плохие отношения! С 17 лет я там не живу, но переодически приезжаю к матери! Дочь прописана у бывшего мужа и она там собственник в доле! Скажите пожалуйста я могу выиграть суд? И сестра хочет в судебном порядке возместила денежные средства за коммунальные услуги, хотя я ни чем там не пользуюсь! И как с этим быть?

Доброго времени суток! Вопрос в том в чей собственности находится квартира, или это муниципальное жилье? Если муниципальное на кого оформлен договор. ЖК РФ, Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением, ст 67 неуплата, к тому же вы не проживаете там...

В суд представьте доказательства, что вы не добровольно выехали из жилого помещения, а "вынуждено", так как там проживает 7 человек; за общедомовые нужды, содержание мест общего пользования, отопление вы должны платить, несмотря на то, что в кватртире не проживаете, суд в вашей ситуации взыщет ваш долг в пользу сестры.