Как определить родственника со шизофренией в уход и что для этого нужно

• г. Тамбов

Вопрос: Брату 40 лет, диагноз шизофрения 2 степени пожизненно, периодически лежит в психбольнице, родители умерли, я сама сестра-мать одиночка с ребенком, зарплата 10 тысяч рублей, куда мне его определить и что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если он не лишен судом дееспособности, то вряд ли он согласиться идти жить в психоневрологический интернат. Не все психбольные могут быть недееспособными. Заставить его Вы не можете и выгнать из квартиры тоже. Поговорите с врачом лечащим. Что скажут о его болезни.