Отказ в получении пенсии по потере кормильца - как родственникам подростка найти решение?

• г. Челябинск

У меня недавно умерла дочь. Остались 2-е детей, сын 18 лет и дочь 15 лет. На внучку мы оформляем опекунство, а вот на внука пенсию по потере кормильца оформить нам отказали. Сказали что только через суд. А он учиться в институте, обучение платное. До смерти дочери мы проживали вместе. Она мать одиночка и ни где не работала по трудовой. Как нам буть? Мы пенсионеры. Помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Сказали что только через суд. А он учиться в институте, обучение платное.

---на внука ничего получать не будете, т.к. он учится на платном отделении.