Пенсию по потере кормильца отказались оформить для внука, оставшегося после смерти дочери - о чем это говорит?

• г. Челябинск

09.02.2017 в 18:20

У меня недавно умерла дочь. Остались 2-е детей, сын 18 лет и дочь 15 лет. На внучку мы оформляем опекунство, а вот на внука пенсию по потере кормильца оформить нам отказали. Сказали что только через суд. А он учиться в институте, обучение платное. До смерти дочери мы проживали вместе. Она мать одиночка и ни где не работала по трудовой. Как нам буть? Мы пенсионеры. Помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, так как сыну уже 18 лет, для назначения пенсии по потере кормильца ему необходимо установить факт иждивения. Мать официально не работала, поэтому факт иждивения доказывайте через суд, можно свидетелями.