Доступ к дошкольному образованию - имеет ли ребенок-инвалид преимущество при поступлении в детский сад

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право мой ребенок на первоочередное поступление в детский сад, если я (мама) инвалид 3 ей группы? Ведь в указе президента 1157 от 02.10.1992 года звучит, что дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, обеспечиваются местами в дошкольных образовательных организациях, лечебно-профилактических и оздоровительных учреждениях в первоочередном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да вы имеете право на запись в первоочередном порядке согласно указа президента № 1157 от 02.10.1992 года, документом подтверждающим льготу будет являться справка об установлении инвалидности. Всего доброго!