Можно ли списать долг за ЖКХ для ребенка, прописанного в муниципальной квартире, после смерти родителей?

• г. Пермь

После смерти родителей остался долг за ЖКХ. В квартире прописан остался только ребёнок (10 лет). Квартира муниципальная. Можно ли как то списать (хотя бы часть) долг. Если можно то как это лучше зделать. Ребёнок сейчас на опеке у бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Никак не спишете. Бабушка - опекун ребенка. Ей и придется выплачивать долги. Иначе УК обратиться в суд и взыщет долг в судебном порядке.