Последствия столкновения человека с детской коляской и припаркованного автомобиля на тротуаре

• г. Москва

Что будет человеку с детской коляской, если он зацепит авто, припаркованное на тротуаре? Как здесь https://pp.vk.me/c837536/v837536098/2679e/RDgGp5CLIlk.jpg

Ответы на вопрос (2):

Что будет человеку с детской коляской, если он зацепит авто, припаркованное на тротуаре?

Ничего ему не будет, так как водитель нарушил правила остановки и парковки транспортного средства.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (п. 1 ст. 1064 ГК РФ). Но вину ещё надо установить, представив подтверждающие доказательства.

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда (п. 2 ст. 1064 ГК РФ).