Требуют оплатить задолженность за заказ в Avon 2015 года - причины и последствия

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, в Avon 2015 г был сделан заказ, а оплаты не было т к трудности были., сейчас звонят и говорят что бы оплатила долг 5000 а то дело передадут коллекторам. Что за это может быть?

Ответы на вопрос (4):

Что за это может быть?

Здравствуйте, Полина. Могут взыскать с Вас долг в судебном порядке, если есть доказательства.

Полина, это называется запугивание. Говорите им, чтобы шли в суд и представляли там доказательства вашей задолженности, а просто так ничего никому не платите.

Здравствуйте! Avon является сетевой компанией и вы получаете товар по договору с ней. Посмотрите в своем договоре условия оплаты и доставки товаров. Деятельность коллекторов, которые не получили лицензию на работу, сейчас приостановлена.

Доброго времени суток! Вы же сами не отрицаете что не уплатили, с вас могут взыскать не уплаченные средства в судебном порядке, плюс неустойку. Оплатите и живите спокойно. В случае неправомерных действий со стороны коллекторов обращайтесь в полицию. Всего доброго!