Какие льготы есть почетному донору ветерану труда

• г. Нижневартовск

Я почетный донор работаю могу ли я быть ветераном труда если да то какие есть льготы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если Вы имеете звание Почетный донор, то имеете право на присвоение звания Ветеран труда, имея стаж для женщин 20 лет, для мужчин 25. Льготы предоставляются на бесплатные поездки на любом транспорте в городе, следующем по междугородним и пригородным маршрутам по всей России, без учета места проживания ветерана;

социальные льготы в 2017 году включают в себя компенсацию в р-ре 50% на коммунальные услуги. Также есть региональные льготы, о них узнайте в органах соцзащиты Вашего района.

Здравствуйте!

На основании удостоверения "Почетный донор России" Вам следует оформить звание "Ветеран труда".

Но при условии, что у Вас есть необходимый стаж для этого. Для мужчин-25 лет общего трудового стажа, для женщин-20 лет.

В стаж входит служба в армии, но учеба в учебных заведениях для присвоения звания "Ветеран труда" в стаж не включается.

Льготы как "Ветеран труда" у Вас начнут действовать при достижении Вами пенсионного возраста: мужчины-60 лет, жен.-55 лет.

Льготы: санаторно-курортное лечение, скидка по оплате ЖКХ, беспл. Проезд на городском транспорте и пригородном.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

В собесе мне сказали что с 2016 г ветерана труда за почетного донора не дают если это не так на что можно сослаться проживаю в курганской области.

Здравствуйте! К сожалению, действующим законодательством не предусмотрено присвоение звания Ветеран труда за звание почетного донора, отказ-правомерен. Изменения вступили в силу с 1 января 2016 г.