Возможно ли подать заявление о разъяснении решения суда, если должник выплачивает алименты по алиментному соглашению в размере 70% от зарплаты?

• г. Благовещенск

Если у меня есть решение суда где мне должны, но должник платит алименты по алиментному соглашению в размере 70% от зп. Могу ли я подать в суд заявление о разъяснении решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Смысла обращаться в суд с данным заявлением нет, поскольку исполнением судебного акта занимается судебный пристав-исполнитель, который и будет производить взыскание с должника по нескольким исполнительным листам.

Оно не требуется. Обратитесь к приставам и пусть исполняют решение суда применяя меры принудительного взыскания. Наличие алиментного соглашения не препятствует принудительному исполнению поскольку такое соглашение не имеет силы исполнительного документа.

Могу ли я подать в суд заявление о разъяснении решения суда?

Здравствуйте Алина не понятен ваш вопрос, а, что именно вы хотите, что бы суд вам разъяснил?