Законны ли действия сотрудника, и мои действия по обжалованию данного протокола и постановления об АП?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановил сотрудник ДПС и сказал что я нарушил п.10.1 ПДД (дорожный знак 3.24, 40 км/ч) на 44 км/ч, но реально я ничего не нарушал, ехал в потоке с другими транспортными средствами со скоростью 45 км/ч. Когда он меня остановил то показал показания прибора Искра я сказал что это не моя скорость и попросил показать дату и время он проигнорировал. Не видео, фото и свидетелей не предоставил. В протоколе АП также в графе свидетели нет записей, в пояснении я отразил данный факт. Законны ли действия сотрудника, и мои действия по обжалованию данного протокола и постановления об АП?

Ответы на вопрос (1):

Николай, добрый день! Вы вправе обжаловать данное постановление в течении 10 суток в вышестоящий орган или в суд, для этого необходимо составить жалобу в письменном виде, где излжить все Ваши доводы, реальные обстоятельства дела и процессуальные нарушения, которые на Ваш взгляд совершил инспектор ГИБДД,приложить документацию (протокол об АП, обжалумое постановление), направить копию в административный орган, вынесший постановление и в орган, куда Вы обжалуете . Обжалование действий и решений должностного лица гос.пошлиной не облагается.