Законны ли действия сотрудника, и мои действия по обжалованию данного протокола и постановления об АП?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановил сотрудник ДПС и сказал что я нарушил п.10.1 ПДД (дорожный знак 3.24, 40 км/ч) на 44 км/ч, но реально я ничего не нарушал, ехал в потоке с другими транспортными средствами со скоростью 45 км/ч. Когда он меня остановил то показал показания прибора Искра я сказал что это не моя скорость и попросил показать дату и время он проигнорировал. Не видео, фото и свидетелей не предоставил. В протоколе АП также в графе свидетели нет записей, в пояснении я отразил данный факт. Законны ли действия сотрудника, и мои действия по обжалованию данного протокола и постановления об АП?

Ответы на вопрос (1):

Николай, добрый день! Вы вправе обжаловать данное постановление в течении 10 суток в вышестоящий орган или в суд, для этого необходимо составить жалобу в письменном виде, где излжить все Ваши доводы, реальные обстоятельства дела и процессуальные нарушения, которые на Ваш взгляд совершил инспектор ГИБДД,приложить документацию (протокол об АП, обжалумое постановление), направить копию в административный орган, вынесший постановление и в орган, куда Вы обжалуете . Обжалование действий и решений должностного лица гос.пошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Сын ехал по трассе со скоростью 90 км. Был остановлен сотрудником ГИБДД, который сказал, что сын превысил скорость, т.к. проехал знак ограничение скорости 60 км. Когда сын сказал, что такого знака на трассе нет, то сотрудник пригласил его в машину ГИБДД и сказал, что имеется превышение скорости, т..к. стоит знак населенный пункт. Законны ли действия сотрудника по составлению протокола, если он сам перепутал знаки и в протоколе не указал на какой дорожный знак он ссылается. Поскольку сын не был согласен именно с указанием на другой дорожный знак, то сотрудник остановил на трассе (минут через 20) 2 машины и попросил водителей подписать протокол как понятым. Протокол сыну читать не дал, просто спросил будет ли сын его подписывать. Сын отказался от подписи. Ему выдали на руки нечитаемую копию протокола, из которой только видно что он нарушил п.10.2 ПДД на 31 км трассы. На сколько правомерны действия сотрудника?

23.10.15 примерно в 23.00 на трассе казань-малмыж 19 км, меня остановил сотрудник дпс и сказал, что я превысил скорость. Якобы я ехал со скоростью 75 км/ч при знаке 50.при составлении протокола я попросил показать фото-видеофиксацию, на что услышал сейчас все покажу, как составляют протокол.. в итоге ничего показали. Для обжалования постановления будут ли затраты с моей стороны? И есть возможность отмены Штрафа если я подписал протокол?

2.01.09 меня остановили сотрудники дпс, показали скорость на радаре 53 в месте где знак 40. Признаюсь честно ехал не быстрее 40, что подтверждают мои пассажиры. Радар-детертор молчал хотя был в режиме трасса.

Вобщем сотрудник дпс остановил 2 машины и попросил расписаться в протоколе как свидетели и заодно нарисовал постановление. Мне отдал на руки 2 копии протокола и копию постановления, писать объяснения и расписываться в документах не дал вообще.

Самое смешное что в дате составления протокола и постановления написано 02.01.08, а правонарушение якобы совершено 02.01.09. В протоколе и постановлении также сказано только что превысил скорость на 13 кмч, но не указана скорость которую показал радар. Посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации.

показали радар-64 км, знак 40, я ехал со скоростью 45, ни фото машины ни моей нет, я им объяснял, что это не моя скорость, в ответ составили протокол, и отправили на комисию, мол пусть начальник разбирается. Законны ли их действия?

Пишу жалобу на нарушения в действиях сотрудников ГИБДД при составлении материалов адм. нарушения.

Был остановлен сотрудником ГИБДД г. Владивостока за превышение скорости в подтверждение чему мне был предоставлен прибор Визир с изображением участка дороги, ДВУМЯ! транспортными средствами (одно из которых моё) и ЯКОБЫ моей скорости превышающей допустимую скорость на данном участке на 24 км/ч. я заметил сотруднику, что факт нарушения не может быть установлен, т.к. на фото два транспортных средства и какому из них принадлежит указанная на приборе скорость невозможно, на что сотрудник ответил, что скорость указана того транспортного средства, которое находиться ближе к прибору фиксации.

Я сказал, что с нарушением не согласен. Сотрудник с моими документами сел в служебный автомобиль и через некоторое время предоставил мне постановление об адм. нарушении.

Я еще раз напомнил сотруднику, что с нарушением НЕ согласен и, что в этом случае он обязан составить протокол.

Сотрудник снова удалился в служебный автомобиль и через продолжительное время предоставил протокол об административном правонарушении. На мою просьбу к сотруднику в графек протоколу прилагается указать, что приложено фото правонарушения получил категорический отказ. Тогда в графе объяснение лица, в отношении которого вохбуждено дело... я указал, что с нарушением не согласен, т.к. ена приборе фиксирующем скорость зафиксировано 2 (два) транспортных средства. Прошу приложить к протоколу фото нарушения.

При составлении протокола понятые не привлекались.

Возникло несколько вопросов:

1. правомерны ли действия сотрудника в этой ситуации (вынесения решения о правонарушении на основании показаний прибора в этой ситуации)

2. должны ли быть привлечены понятые при составлении протокола.

3 должна ли протокол составлятся тем же сотрудником, который произвел остановку транспортного средства.

Заранее спасибо.

Остановили инспекторы ДПС, говорят что превысил скорость на перекрестке на 71 км. там стоит знак 20.показали картинку на сотовом телефоне и составили протокол. В объяснении я написал - скорость не нарушал, не согласен с показанием прибора. В протоколе инспектор ДПС в графе написал прибор ВИЗИР. что будет?

Превысил скорость на 70 км\ч, сотрудник ГАИ показал доказательства где где мой автомобиль превышает скорость на 70 км но не видно ГРЗ. Также показал фото с моими номерами ближе где видно номер. Замерял скорость прибором Бинар при температуре 0, я в протоколе отразил что рассмотреть по месту регистрации, на что мне было вынесено постановление об отказе. Законны ли действия сотрудника ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ДПС выписали протокол и постановление за выезд на полосу для маршрутных ТС (в темное время суток) не имея доказательств фото или видео. С протоколом не согласен, о чем указал в протоколе. У сотрудника ДПС свидетель его коллега, у меня сведетелей нет, так как ехал в машине один. Какова перспектива обжалования данного постановления у руководства данных сотрудников ДПС или суде?

Ехал сегодня ночью по одной из улиц своего города (Петрозаводска), меня остановил сотрудник ДПС, сказав что я превысил скорость на данном участке пути, но действия знака ограничения скорости, отменил знак главная дорога (то есть знак стоит висит сверху через 150 метров перекресток, который отменяет действие знака, сотрудники дпс стоят еще через 150 метров от перекрестка, то есть действие знака уже как 150 метров не действует) не показав мне ни радар ни фотографию на нем ничего лишь сказал что я превысил скорость, и потребовал документы, с моей стороны 2 свидетеля (2 человека из другой машины их остановили также) Выписали мне протокол я подписал что получил копию, и копию постановления. Что делать помогите?

Я ехал ночью на велосипеде по краю дороги. Водители, увидев меня, снижали скорость. Затем меня увидели сотрудники ДПС и попросили остановиться, предъявить паспорт и досмотрели сумку. Составили протокол, заявив, что я создаю угрозу безопасности движения. Я возразил, что я ничего не нарушал, никаких угроз от меня нет, протокол подписывать отказался. Тогда они предупредили о понятых, которые подтвердят мой отказ. Я сам остановил машину и попросил быть свидетелем водителя, он оказался сотрудником колонии и свидетелем не может быть. Сотрудники ДПС сожгли копию протокола, меня отпустили, а через некоторое время я увидел штраф на мое водительское удостоверение. Как мне обжаловать незаконные действия сотрудников ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение