Вопросы об обжаловании и отмене штрафа при превышении скорости на трассе Казань-Малмыж

• г. Казань

23.10.15 примерно в 23.00 на трассе казань-малмыж 19 км, меня остановил сотрудник дпс и сказал, что я превысил скорость. Якобы я ехал со скоростью 75 км/ч при знаке 50.при составлении протокола я попросил показать фото-видеофиксацию, на что услышал сейчас все покажу, как составляют протокол.. в итоге ничего показали. Для обжалования постановления будут ли затраты с моей стороны? И есть возможность отмены Штрафа если я подписал протокол?

Ответы на вопрос (2):

Если просто подписали - тяжко обжаловать будет. Там какая-то формулировочка стоит над подписью - точно не помню, но по смыслу что-то вроде "изложено верно, согласен". Вот если бы Вы там ручкой написали "не согласен, показания скоростемера не предъявлены, ехал 49 км/ч" - почти наверняка бы выиграли. Но попробуйте. Постановление Вам тоже выдали на месте ? У Вас 10 дней на обжалование. Пишите лучше в суд.

Удачи !

Спросить
Пожаловаться

Подавайте жалобу в суд в порядке ст30.1 КоаП РФ. Никаких затрат не будет.

Спросить
Пожаловаться

2.01.09 меня остановили сотрудники дпс, показали скорость на радаре 53 в месте где знак 40. Признаюсь честно ехал не быстрее 40, что подтверждают мои пассажиры. Радар-детертор молчал хотя был в режиме трасса.

Вобщем сотрудник дпс остановил 2 машины и попросил расписаться в протоколе как свидетели и заодно нарисовал постановление. Мне отдал на руки 2 копии протокола и копию постановления, писать объяснения и расписываться в документах не дал вообще.

Самое смешное что в дате составления протокола и постановления написано 02.01.08, а правонарушение якобы совершено 02.01.09. В протоколе и постановлении также сказано только что превысил скорость на 13 кмч, но не указана скорость которую показал радар. Посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации.

Сын ехал по трассе со скоростью 90 км. Был остановлен сотрудником ГИБДД, который сказал, что сын превысил скорость, т.к. проехал знак ограничение скорости 60 км. Когда сын сказал, что такого знака на трассе нет, то сотрудник пригласил его в машину ГИБДД и сказал, что имеется превышение скорости, т..к. стоит знак населенный пункт. Законны ли действия сотрудника по составлению протокола, если он сам перепутал знаки и в протоколе не указал на какой дорожный знак он ссылается. Поскольку сын не был согласен именно с указанием на другой дорожный знак, то сотрудник остановил на трассе (минут через 20) 2 машины и попросил водителей подписать протокол как понятым. Протокол сыну читать не дал, просто спросил будет ли сын его подписывать. Сын отказался от подписи. Ему выдали на руки нечитаемую копию протокола, из которой только видно что он нарушил п.10.2 ПДД на 31 км трассы. На сколько правомерны действия сотрудника?

У меня такой вопрос, на трассе дпс остановили, сказали что превысил, показали фото на ручном радаре (фене) и выписали постановление о штрафе, так как ехал уже часов 7,то особо фото не разглядывал и подписал все, есть ли вероятность оспорить штраф, т.к на сайте ГИБДД нет фотографий нарушения, в том месте нет знака, что ведется фото фиксация скорости, и я не уверен, что превысил скорость.

Ехал сегодня ночью по одной из улиц своего города (Петрозаводска), меня остановил сотрудник ДПС, сказав что я превысил скорость на данном участке пути, но действия знака ограничения скорости, отменил знак главная дорога (то есть знак стоит висит сверху через 150 метров перекресток, который отменяет действие знака, сотрудники дпс стоят еще через 150 метров от перекрестка, то есть действие знака уже как 150 метров не действует) не показав мне ни радар ни фотографию на нем ничего лишь сказал что я превысил скорость, и потребовал документы, с моей стороны 2 свидетеля (2 человека из другой машины их остановили также) Выписали мне протокол я подписал что получил копию, и копию постановления. Что делать помогите?

Меня остановил сотрудник ДПС и сказал что я нарушил п.10.1 ПДД (дорожный знак 3.24, 40 км/ч) на 44 км/ч, но реально я ничего не нарушал, ехал в потоке с другими транспортными средствами со скоростью 45 км/ч. Когда он меня остановил то показал показания прибора Искра я сказал что это не моя скорость и попросил показать дату и время он проигнорировал. Не видео, фото и свидетелей не предоставил. В протоколе АП также в графе свидетели нет записей, в пояснении я отразил данный факт. Законны ли действия сотрудника, и мои действия по обжалованию данного протокола и постановления об АП?

показали радар-64 км, знак 40, я ехал со скоростью 45, ни фото машины ни моей нет, я им объяснял, что это не моя скорость, в ответ составили протокол, и отправили на комисию, мол пусть начальник разбирается. Законны ли их действия?

Совершал обгон транспортного средства, закончил после знака обгон запрещен и меня остановил сотрудник ДПС, составил протокол по статье 12.15,была фото фиксация я двигался со скоростью 150 км/ч. Что мне грозит в суде? В протоколе написано прикрепленно фото, мне грозит штраф за скорость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях меня остановили сотрудники ДПС якобы я превысил скорость на 24 км/ч.Составили протокол о превышении. Я подписал протокол согласен. Приехав домой внимательно прочитав протокол я увидел что там не описан оборудование которым фиксировали мою скорость. При проверке штрафов через интернет фото фиксации не обноружел хотя на этот протокол имеется штраф. В данном случае что я могу сделать? И прав ли был сотрудник ДПС? Заранее огромное спасибо!

Превысил скорость на 73... Ехал со скоростью 163, за городом - допустимая 90, фото фиксация - показали скорость и номера, изъяли права, сказали приезжайте 6 числа для Разбора в Гаи... Штрафов не оплаченных нету, последний Штраф в Декабре 2011 за Тонировку, за Скорость не помню когда штрафовали.. около года назад...

В Пратоколе написал Согласен, Виноват, впредь такого не будет...

Мы с женой ехали по трассе не видели ни одного знака ограничения скорости, когда нас остановили сотрудники ДПС сказали что мы превысили скорость на 42 км/ч.Потом оказалось что знак был нарисован на освальте и ограничевал скорость 50 и нас оштрафавали на 1500 тысячи. Правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение