Вопросы об обжаловании и отмене штрафа при превышении скорости на трассе Казань-Малмыж

• г. Казань

23.10.15 примерно в 23.00 на трассе казань-малмыж 19 км, меня остановил сотрудник дпс и сказал, что я превысил скорость. Якобы я ехал со скоростью 75 км/ч при знаке 50.при составлении протокола я попросил показать фото-видеофиксацию, на что услышал сейчас все покажу, как составляют протокол.. в итоге ничего показали. Для обжалования постановления будут ли затраты с моей стороны? И есть возможность отмены Штрафа если я подписал протокол?

Ответы на вопрос (2):

Если просто подписали - тяжко обжаловать будет. Там какая-то формулировочка стоит над подписью - точно не помню, но по смыслу что-то вроде "изложено верно, согласен". Вот если бы Вы там ручкой написали "не согласен, показания скоростемера не предъявлены, ехал 49 км/ч" - почти наверняка бы выиграли. Но попробуйте. Постановление Вам тоже выдали на месте ? У Вас 10 дней на обжалование. Пишите лучше в суд.

Удачи !

Подавайте жалобу в суд в порядке ст30.1 КоаП РФ. Никаких затрат не будет.