Какие последствия ожидать, когда не платишь кредиты и получил письмо от судебного пристава - ситуация одинокой мамы в отпуске по уходу за ребенком

• г. Красноярск

У меня несколько кредитов и я их не плачу уже года 2. на днях пришло письмо от судебного пристава по одному из кредитов. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и ни каких доходов у меня нет, я мама одиночка, живу у бабушки. Что они могут с меня взять? И лучше к ним прийти и как то договориться или дождаться когда они сами придут?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Имущество будут описывать, если такое имеется, ограничат выезд за пределы РФ и пр.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья. Вам нужно прийти к судебному приставу-исполнителю и объяснить ситуацию. Если Вы получаете пособие на ребенка, предоставьте ему справку о том, на какой счет они поступают. Иначе счет будет арестован и деньги списаны в счет погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Если нет ни имущества ни дохода - ничего с вас не возьмут

чужое имущество описать не могут

исполнительный лист вернут взыскателю а исп. производство будет прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья! Раз пришло письмо, значит судебные приставы знают Ваше местонахождение. Проще прийти к ним и разъяснить ситуацию, так как могут прийти они и описать имущество по Вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка пенсионерка ухаживает за ребенком-инвалидом (6 лет). Мама-одиночка работает. Имеет ли право мама взять больничный по уходу за ребенком или лучше взять дополнительные 4 дня выходных? Бабушка приболела-правая рука болит.

Какую необходимо взять справку о доходов для получения губернаторской помощи. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мама-одиночка, получаю только пособие от работы.

Я мать-одиночка, нахожусь в декретном отпуске. Можно ли по окончании отпуска по уходу за ребенком до полутора лет оформить ежегодный оплачиваемый отпуск, а сразу по его окончанию оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет? Можно ли взять отпуска за два года работы, предшествующих декрету, так как они не были использованы?

1, Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком нам 1 год у меня долг у судебного пристава пристав знает об этом когда я работала они вычитали из зарплаты сейчас я в отпуске с ребенком до 3 лет имущества у меня нету и других доходов тоже сейчас с меня судебный пристав требует деньги я могу какую то отсрочку получить у судебных пристовав или как мне поступить получаю только детские муж не работает и гр.другой страны?2, трудовой я сейчас по уходу за ребенком до трех лет нахожусь на место меня взяли другого человека я постоянно работаю у нас организация делится на несколько фелиалов сейчас меня вызвали и заставили написать заявление в другой фелиал переводом я написала заявление задним числом когда еще в декрети была это число вот у меня какой вопрос я возвращаюсь с отпуска в другой фелиал переводом а обязаности у меня теже остаются?3, заявление только на перевод а на обязаности не писала и они имеют право их изменить без моего согласияобязаности?

Я трудоустроена у индивидуального предпринимателя, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу стать индивидуальным предпринимателем и уволиться с прежнего места работы. Если я буду ИП,может ли моя мама (бабушка ребенка) взять отпуск по уходу за ребенком? И как это лучше сделать, сначала уволиться и оформить бабушке отпуск, а потом оформить мне ИП,или сначала оформить Ип,а потом увольняться и бабушке отпуск? Спасибо!

Можно ли взять отпуск если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет, у меня еще остались дни невыгуленного отпуска когда работала.

Здравствуйте. У меня долг за кредит находится у судебных приставов. Мой судебный пристав сейчас в отпуске. Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться к другому приставу, чтобы договориться о выплате долга или дождаться, когда мой пристав выйдет из отпуска и может ли другой пристав вместо моего прийти ко мне домой для описи имущества. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 7 месяцев, собираюсь выйти на работу. Может ли моя мама, бабушка ребенка, взять отпуск по уходу за ребенком, при условии, что она является военнослужащей? Каков порядок предоставления отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет у военнослужащих?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, единственный доход детские пособия-в кредит брала телефон, платил бывший муж, сейчас пришло письмо (судебные приставы), задолжность 9.000! и за 3 дня набавляют по 1000, но за что, ни банк, ни приставы не могут объяснить! Могу ли я погасить кредит по частям или нет? что для этого нужно? Спасибо.

Ухожу в декретный отпуск в апреле 2014 года, когда лучше идти в очередной отпуск до декретного или после него сразу, сразу после декрета советует бухгалтер а только потом идти в отпуск по уходу за ребенком, подскажите как лучше сделать. Живу в районе крайнего севера отпуска большие не могут ли меня уволить пока я нахожусь в очередном а после этого возьму по уходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение