Какие последствия ожидать, когда не платишь кредиты и получил письмо от судебного пристава - ситуация одинокой мамы в отпуске по уходу за ребенком

• г. Красноярск

У меня несколько кредитов и я их не плачу уже года 2. на днях пришло письмо от судебного пристава по одному из кредитов. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и ни каких доходов у меня нет, я мама одиночка, живу у бабушки. Что они могут с меня взять? И лучше к ним прийти и как то договориться или дождаться когда они сами придут?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Имущество будут описывать, если такое имеется, ограничат выезд за пределы РФ и пр.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Наталья. Вам нужно прийти к судебному приставу-исполнителю и объяснить ситуацию. Если Вы получаете пособие на ребенка, предоставьте ему справку о том, на какой счет они поступают. Иначе счет будет арестован и деньги списаны в счет погашения долга.

Если нет ни имущества ни дохода - ничего с вас не возьмут

чужое имущество описать не могут

исполнительный лист вернут взыскателю а исп. производство будет прекращено.

Здравствуйте Наталья! Раз пришло письмо, значит судебные приставы знают Ваше местонахождение. Проще прийти к ним и разъяснить ситуацию, так как могут прийти они и описать имущество по Вашему месту жительства.