Вопрос о возможности выбора годов для расчета декретных выплат при наличии общего трудового стажа 7,5 лет и работе 7 месяцев на последнем месте

• г. Пермь

Скажите пжл, иду в декрет 1 раз, общий трудовой стаж 7.5 лет, на последнем месте работаю 7 месяцев, могу ли для расчета декретных выплат написать заявление какие года учитывать при начислении пособия. Мне нужно чтобы использовали 2014 и 2015 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.