Легальность оплаты процедур ВЛЭК и закрытия листов нетрудоспособности в медицинской организации для сотрудников авиакомпании

• г. Самара

Работаю в авиакомпании, и нас обязуют проходить ВЛЭК, а так же закрывать листы нетрудоспособности в определенной мед. организации. И открыть там можно. Причем эти процедуры стоят денег и нам приходится платить. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатная медицинская помощь должна присутствовать. Если же рекомендуют проходить лечение только в платных центрах, то должны их как-то оплачивать. Необходимо посмотреть стандарт предприятия. Обжалуйте в прокуратуру.