Доплата за ручную кладь при наличии лекарств и медицинского оборудования - что нужно знать?

• г. Вуктыл

Купили билет на самолет без ручной клади. Но в пакете лежало лекарство т.к. пассажир инвалид 3 группы после инфаркта и аппарат от давления. Должен ли он доплачивать за пакет как за ручную кладь?

Ответы на вопрос (2):

Должен ли он доплачивать за пакет как за ручную кладь?

Нет, ручная кладь провозится бесплатно в пределах разрешенного веса перевозчика.

Купили билет на самолет без ручной клади. Но в пакете лежало лекарство т.к. пассажир инвалид 3 группы после инфаркта и аппарат от давления. Должен ли он доплачивать за пакет как за ручную кладь?

Скорее всего вес не будет превышать разрешенного без оплаты.