Как доказать родство с дедом от первого брака, если у матери нет документа о переходе на новую фамилию?

• г. Тихвин

Как я могу доказать родство с дедом? Отцом моей мамы если нет документа о первом браке матери (перехода с девичьей фамилии на фамилию первого мужа) моя фамилия от первого брака. У матери остался только документ о расторжении брака.

Ответы на вопрос (1):

установление факта родственных отношений возможно в судебном порядке.