Право на алименты для женщины, не являющейся беременной, но с общим ребенком старше 2-х лет

• г. Домодедово

Я не беременна, но у нас общий ребенок, которому 2 года, вправе ли я просить алименты на себя, если я не работаю, и до того как ребенок не пойдет в сад, не смогу пойти на работу?

В статье 90 СК РФ говорится:1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас брак зарегистрирован (или был зарегистрирован) то Вы имеете право требовать от мужа алиментов на СВОЁ СОДЕРЖАНИЕ ДО ИСПОЛНЕНИЯ РЕБЕНКУ 3-Х ЛЕТ.

Поступление ребенка в детский сад не является основанием для взыскания (или отказа) алиментов.

Всего доброго.

Вы, однако, "забыли" написать, состояли ли Вы в браке...