Правомерность исковой жалобы о нахождении неродной дочери на иждивении у умершего отца - возможность оспаривания

• г. Москва

На данный момент я учусь на очном, при достижении 18 лет отец отказал мне в материальной помощи ссылаясь на финансовые трудности, теперь отец умер, а последняя жена подала иск о признании факта нахождения ее дочери на иждивении у отца, хотя ее дочь ему не родная и он ее не усыновлял, правомерно ли ее обращение в суд? Могу ли я оспаривать это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Надо смотреть документы, вырабатывать правовую позицию. Следует направить возражения на иск, если это Вас затрагивает напрямую.

Если бы она была родная или усыновлена, тогда возможно иск не потребовался бы. Считаю, что вы имеете право возражать против удовлетворения ее требований.

Добрый вечер! Она имеет право на подачу иска, но не факт, что суд это признает. Завещание было составлено? Если не было, то факт нахождения на иждивении никакой роли не сыграет. Всего доброго!

хотя ее дочь ему не родная и он ее не усыновлял, правомерно ли ее обращение в суд? Могу ли я оспаривать это?-Если дочь не родная и не удочерена, то сам смысл обращения в суд?