35 лет службы и скоро пенсия - Повышение пенсионного возраста для муниципальных работников

• г. Чита

Мой непрерывный стаж муниципальной службы на сегодняшний день составляет 35 лет 6 месяцев. В июле этого года мне исполняется 55 лет лет. Для меня тоже повышается пенсионный возраст?

Ответы на вопрос (2):

Адвокат который вам дала такой ответ просто не знает о существовании федерального закона №143-ФЗ от 23 мая 2016 года Этот закон вступил в силу с 1 января 2017 года Этим законом предусмотрено поэтапное повышение пенсионного возраста государственным и муниципальным служащим каждый год на 6 месяцев Поэтому ваш пенсионный возраст увеличится в 2017 году на 6 месяцев И вам придется уходить на пенсию уже в 2018 году.

Я имею в виду муниципальный стаж 35 лет 6 месяцев.