Вправе ли я требовать назначения мне пенсии МВД по достижении возраста 45 лет.

• г. Абакан

Мой общий трудовой стаж составляет 27 лет. Из них 15 лет 10 меяцев - военная служба. Уволен со службы в возрасте 44 года. Вправе ли я требовать назначения мне пенсии МВД по достижении возраста 45 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны выслужить льготный стаж если он есть год за полтора и когда будет 20 лет стажа льготного можете выходить на пенсию. Если у вас нет стажа 20 лет в том числе военного и полициейского то вам пенсию никто не назначит.

Спросить
Пожаловаться

Егор, здравствуйте! Наверное, Вы имеете в виду назначение пенсии за выслугу лет по, так называемому, смешанному стажу... Да, и общий трудовой стаж у Вас есть, и более 12,5 лет службы у Вас есть. НО для назначение данной пенсии нужно соблюсти еще два условия:

1. Быть уволенным по возрасту, здоровью, сокращению.

2. Увольняться нужно СО СЛУЖБЫ в возрасте 45 лет и старше..

К сожалению, уволились Вы в возрасте 44 года..

Ну, а если есть 20 лет выслуги в ЛЬГОТНОМ исчислении - то право на назначение пенсии за выслугу лет у Вас уже есть, независимо от возраста и основания увольнения.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Награжден медалью МВД "За отличие в службе" II степени. Уволен по достижении предельного возраста. Общий трудовой стах для назначения пенсии 34 года в.т.ч. служба в МВД более 16 лет. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"

Мой общий трудовой стаж составляет 21 год, из них 14 лет стаж работы в раоне Крайнего Севера-14 лет. Детей нет. Вазраст 50 лет. Ответьте. Пожалуйста, по достижении какого возраста мне нужно обратиться за назначением пенсии по возрасту. Спасибо.

Имею стаж военной службы 13 лет (уволен по ошм), могу ли я в возрасте 42-43 лет поступив на службу в ФССП и по достижению возраста 45 лет, имея общий суммарный стаж 25 лет (13 лет + 10 лет гражданского стажа + 2-3 года службы в ФССП) рассчитывать на получение пенсии при увольнении из ФССП?

Мой возраст 32 года. Стажа военной службы не имею. Намерен поступить на военную службу, однако предельный возраст нахождения на службе наступит для меня через 13 лет. получу ли я пенсию если буду уволен в связи с достижением передельного возраста? Спасибо.

Как засчитывается ВУЗ при подсчёте смешенного стажа для получения права на пенсионное обеспечении лиц проходивших службу в Государственной противопожарной службе.

Внутренней службы 12,5/---? Берется ли время обучения в ВУЗе целиком в гражданский стаж?

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I ст. 13 Право на пенсию за выслугу лет имеют: а) б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются: а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

Мне сейчас 51 год. Был уволен в 2009 году со службы МЧС по сокращению штатов (военный стаж 13 лет), но на тот момент не хватало 1,5 года гражданского стажа до общего стажа 25 лет, и мне тогда было 42 года. Военная пенсия по смешанному стажу не вышла т.к. согласно ФЗ от 12.02.1993 г. № 4468-1 на момент увольнения должен быть возраст не менее 45 лет и общий трудовой стаж 25 лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

Могу ли Я в данной ситуации рассчитывать на гражданскую пенсию по выслуге лет по смешанному стажу? Или как-то можно эти годы военной (государственной) службы применить к государственной гражданской службе? Там тоже льготы по выслуге лет.

Евгений.

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 37 лет мой общий трудовой стаж составляет

работа на гражданке-8 лет с декабря 1994 по февраль 1997-служба в армии (внутренние войска МВД) горячая точка Чечня (срок службы 1 год=3 года) с июня 2000 по март 2012-служба в органах внутренних дел в каком возрасте мне можно уйти на пенсию по смешанному стажу?

Положена ли мне пенсия по выслуге лет если: я уволен со службы по состоянию здоровья, имея стаж военный 11 лет и 7 месяцев плюс служба в ВС СССР 2 года, участник БД в Афганистане, общий трудовой стаж 25 лет наступил при достижении 55 летнего возраста, а по закону должно быть 45 лет.

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение