Как отказаться от квартиры при получении ГЖС - нормы площади и правовые основы
50₽ VIP

• г. Курильск

Я - военнослужащий и увольняюсь по организационно-штатным мероприятиям. В мае 2010 года сдал все документы для получения ГЖС. А в январе 2011 мне пришло извещение на квартиру. Наша семья пока из двух человек (я и супруга), а общая площадь пришедшей квартиры - 38,72 кв м. Соответствует ли это нормам? Так как при получении сертификата мне обещали 42 кв м. Как правильно мне сформулировать отказ от данной квартиры, так как я хочу получить именно ГЖС и не менее 42 кв.м.? Какими законами и статьями этих законов регламентирована площадь при получении жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" норма 18 квардратных метров на человека