Пенсия студенту - изменения в начислении по потере кормильца и требование предоставления документов

• г. Щекино

Пенсия по потере кормильца студенту дневного отделения была начислена не со дня зачисления в вуз, а с 1 сентября, согл. Изменениям в ззаконодательстве. Есть документ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Все это является правомерным. Берётся не дата зачисления университет, а именно начало учёбы. Студент уже более 18 лет, поэтому пенсию он получают только в период учёбы.

Спросить
Пожаловаться

Студенту дневного отделения ПФР отказали в пенсии по потере кормильца всвязи с тем, что у него была трудовая книжка. Студент работал в межсезонье. Отец до последнего дня выплачивал алименты по умолчанию и поддерживал материально. Есть ли у сына основания на получение пенсии по потере кормильца в таком случае?

Моя дочь (ей на данный момент 18 лет) учится в институте на дневном отделении и получает пенсию по потере кормильца. Пенсия ей была назначена в 16 лет. Может ли она сейчас учась в институте, устроиться на работу и при этом получать пенсию по потере кормильца?

Сохраняется ли пенсия по потере кормильца студенту дневного отделения института, если он устраивается на работу (без отрыва от учебы)? И есть ли на сей счет какие-либо официальные документы?

Сын студент дневного отделения ВУЗа получает пенсию по потере кормильца. Сейчас начинается производственная практика, с обязательным трудоустройством по договору. Как это отразится на получаемой пенсии?

Сын студент дневного отделения ВУЗа, получает пенсию по потере кормильца (отца), начинается преддипломная производственная практика с обязательным трудоустройством (завод). Отразится ли это на получаемой пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент 1 курса. Подали документы из университета на продолжение получения пенсии по потере кормильца в октябре. Будет ли начислена пенсия за сентябрь? Учась в школе, пенсию получали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение