Кто виноват в аварии на парковке - водитель Ниссана или тракторист?

• г. Уфа

Вопрос из области "авто". На парковке рядом с моей машиной застряла в снегу другая-Ниссан. Эту машину взял на прицеп трактор. При буксировке Ниссан сместился и углом задел мою машину. Затем, по словам свидетеля, водители трактора и Ниссана осмотрелись и разъехались. Т.Е. оставили место дтп. Т.к. Свидетель запомнил номер. Мы нашли водителя Ниссана. И предъявили ему. Но он не признает свою вину, ссылаясь на то, что виноват в этом водитель трактора. Прав ли водитель Ниссана? И если даже прав, то какое наказание ждет водителя Ниссана или тракториста? Спасибо. Юрий.

luuv@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Виновность устанавливают сотрудники ГИБДД, на место ДТП вы должны были вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать факт ДТП.

За оставление места ДТП предусмотрено лишение права управления.