Кто виноват в аварии на парковке - водитель Ниссана или тракторист?

• г. Уфа

Вопрос из области "авто". На парковке рядом с моей машиной застряла в снегу другая-Ниссан. Эту машину взял на прицеп трактор. При буксировке Ниссан сместился и углом задел мою машину. Затем, по словам свидетеля, водители трактора и Ниссана осмотрелись и разъехались. Т.Е. оставили место дтп. Т.к. Свидетель запомнил номер. Мы нашли водителя Ниссана. И предъявили ему. Но он не признает свою вину, ссылаясь на то, что виноват в этом водитель трактора. Прав ли водитель Ниссана? И если даже прав, то какое наказание ждет водителя Ниссана или тракториста? Спасибо. Юрий.

luuv@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Виновность устанавливают сотрудники ГИБДД, на место ДТП вы должны были вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать факт ДТП.

За оставление места ДТП предусмотрено лишение права управления.

Спросить
Пожаловаться

12.08.2013 г в городе Кисловодск было дтп, в результате столкновения двух машин погиб пешеход, ехали две машины ниссан и девятка, ниссан как вроде остановился пропускать пшехода, девятка сзади его ударила, какое то время автомобиль ниссан стоял, а потом начал ехать, переехав женщину... все обвинения легли на водителя девятки, а водитель ниссана проходит по делу как свидетель (известно так же, что водитель ниссана является сотрудником суда), так же есть свидетель, которая видела что водитель ниссана сначала сбил пешехода, а потом было столкновение, но это никак не помогает, водитель девятки сидит в изоляторе, а водитель ниссана даже не отстранен от работы, Что делать в такой ситуации?

В субботу произошло ДТП, в ходе которого погиб 16-ти летний подросток и пострадал 4-х летний ребенок. Авария произошла по вине водителя НИССАН, который ехал на летней резине по гололеду на очень большой скорости. Он начал обгонять машину и не справился с управлением, после чего НИССАН развернуло, и в него врезалась НИВА. В НИССАНЕ водитель не пострадал, но погиб подросток, сидящий сзади, куда пришелся удар. В НИВЕ ребенок и матьнаходятся в реанимации. Подскажите пожалуйста, будет ли какое-то наказание водителю НИССАНА? Если да, то какое.

Такая ситуация. Допустим трактор, у трактора нет номеров. В зад трактору влетает легковушка. Оба спускались с горки скользкой. У легковушки есть каска а у трактора нет не страховки ни прав у Водителя трактора и тем более он снят с учета. Тракторист понимает что он не виноват. Но!так как у него нет прав на трактор, он снят с учета, есче и без номеров. Не дожидаясь гибдд, трактор уезжает. Так как гибдд по просту изьимут трактор. Какое наказание повлечет за собой Трактористу?

Как возместить ущерб причинённый в ДТП. Моё авто было припарковано на стояке проезжавший рядом автомобиль повредил левое зеркало. Водитель с места ДТП скрылся. Есть запись видеорегистратора. Водителя нашли какое наказание грозит этому водителю. Кто должен возместить разбитое зеркало страховая компания или водитель. Какой срок выплаты ущерба?

В мою машину врезался трактор К-700. У водителя нет ни прав, ни страховки на этот трактор, еще и пьяный был. Собственник трактора К-700 приехал и сказал что водитель угнал трактор. Что делать, подскажите?

Произошло ДТП с смертельном исходом. Ночью пьяный водитель ехал на тракторе Белорусьпо своей полосе. Навстречу ехала фура, из-за фуры на большой скорости совершел обгон легковой автомобиль, в результате водитель легковой машины наехал на трактор и погиб. Он тоже был пьян. Что грозить водителю трактора?[

Водитель камаза (мусоровоз) задел мою машину и скрылся с места ДТП. нашли видео с домов, свидетеля, но госномер его машины определить невозможно (шел снег с дождем, номера грязные были), и свидетель стоял поодаль от места ДТП, видел только, как тот притер мою машину и она качнулась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В понедельник, в рабочее время дня на мойю машину наехал снегоуборочный трактор, машина в хлам разбита, водитель пострадал, госпитализировала скорая помощь. Виновник дтп-водитель трактора снегоуборщика (выехал на красный свет, на встречную полосу и т.д.) могу ли взыскать ущерб с коммунальной службы, а не с водителя трактора? Спасибо.

23.08.08 г. на грунтовой дороге не разъехались два транспортных средства. Трактор с телегой и ВАЗ 2110. Левая сторона автомашины ВАЗ была буквально протаранена торчащей железкой из прицепа трактора. Повреждены две дверки и задняя стойка. Телега предназначалась для перевозки сена (соломы) и была "сварена" кустарным способом. Приехал сотрудник ГИБДД и единстаенное, что он сделал, так это фотографии. Протокол на месте совершения ДТП составлен не был. С водителей взяли только объяснения. На "алкоголь" водителей не направляли. Но сотрудник ГИБДД заверил, что виноват водитель трактора т.к. телега нестандартная. Что должен был составить сотрудник ГИБДД и как правильно поступить, чтобы взыскать с нарущителя (водителя трактора) сумму за восстановление машины. И еще один момент, номеров на тракторе не было, их подвезли знакомые водителя трактора уже после ДТП.

Моего сына и друга сбила машина это было год назад в сентябре 2013 году они стояли на тротуаре по дороге ехал газель не уступил дорогу машине ниссан при столкновений машина ниссан вылетает на тротуар и сбивает детей в суде признали виновником только водителя гозеля а водитель ниссана сказал что ехал со скоростью 30 км.час был суд у моего сына средняя тяжесть а у друга уголовная мой сын лежал в больнице почти 3 месяца у него перелом обеих ног вывих тазобедренный рёбра с обеих сторон перелом сотрясение лежал на вытяжке на левую ногу ставили пластины военный билет отдали не годный в армию решения суда водителя газеля лишили прав на полтора года и всё водитель ниссана вообще проходит как свидетель я в шоке что делать куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение