Как аннулировать лишение права управления и обратиться к ГИБДД?

• г. Новосибирск

Меня лишили прав на 1,5 года (уже прошло 3 года с момента лишения), а прав я не когда не получал сейчас пошел учиться и столкнулся что в базе данных ГИБДД я лишен права управления из-за этого отучиться и получить права не могу. Подскажите законно меня лишили и куда обратиться чтобы аннулировать лишение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Лишить права управления, которого у Вас никогда не было нельзя. Это правовой абсурд. Никто не вправе отказывать Вам в сдаче экзамена и получении водительского удостоверения на общих основаниях.

Получайте посменный отказ и обжалуйте его в суде.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.