Пересчитывается ли пенсия по старости при отложении, если уже получаю инвалидность?

• г. Курган

Я получаю пенсию по инвалидности 3 группы, работаю. Если отложу оформление пенсии по старости, мне ее пересчитают по выходе на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, насчитают, если она выше пенсии по инвалидности лучше перейти на трудовую пенсию, льготы как инвалиду вам все равно сохраняются.