Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, оформленной на меня, но принадлежащей моему сыну от предыдущего брака?

• г. Пыть-Ях

Понадобится ли согласие супруга на продажу квартиры (квартира оформлена на меня, но фактически принадлежит моему сыну от предыдущего брака). Квартира была куплена в предыдущем браке, до заключения настоящего брака.

Ответы на вопрос (4):

Если право собственности на квартиру оформлена на вас, если квартира приобретена до заключения брака, то согласия вашего супруга не требуется.

Здравствуйте! Квартира не может быть оформлена фактически на сына, если она принадлежит вам. Необходимо уточнять обстоятельства.

Добрый день. Если квартира приобреталась в период предыдущего брака, то продажа квартиры будет возможна только при наличии согласия брака. Исключением может быть: брачный контракт, вступившее в законную силу решение суда о разделе имущества.

Квартира была куплена в предыдущем браке, до заключения настоящего брака.

Согласие могут истребовать, это законно. Удачи Вам.