У меня есть решение суда по сбербанку, дело уже у приставов, имеет ли банк передать дело по суду коллекторам.

• г. Брянск

У меня есть решение суда по сбербанку, дело уже у приставов, имеет ли банк передать дело по суду коллекторам.

Ответы на вопрос (2):

У меня есть решение суда по сбербанку, дело уже у приставов, имеет ли банк передать дело по суду коллекторам.

Здравствуйте! Долг передается, либо приставам после решения суда, для взыскания. Либо вес суда продается коллекторам.

Юрий, если банк на законных основаниях переда долг коллекторам, то эти коллекторы имеют право по поводу взыскания долга контактировать с приставом. Давить на Вас они не имеют права. Исполняет решение суда уже пристав-исполнитель. Если будет давление, жалуйтесь в правоохранительные органы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!