Как поступить, если ООО, с которым был заключен договор, не выплачивает деньги и было ликвидировано

• г. Ставрополь

В 2013 г с ООО заключил договор поставки товара, товар весь передал договор

ООО подписала, но деньги не отдаёт я ИП. Далее узнал что оно ликвидировалось в 2016 г В суд не обратишься их нет в реестре. Что делать? К кому обратится?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгений

Если должник ликвидирован, то никто вам долг не оплатит.

И даже если бы он был, вы пропустили сроки исковой давности

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Евгений! Срок исковой давности по договору поставки составляет 3 года. Если оплата по договору должна производиться периодически, то срок исковой давности начинает течь по каждому платежу отдельно. Удачи!

Если ЮЛ ликвидировалось и нет процесса по банкротству - то надежд на возврат денег у вас нет

обратитесь в полицию, возможно было мошенничество конкретного руководителя и ваши деньги и товар были присвоены.

ООО ликвидировалось не уведомив меня как кредитора Это не мошенничество? Возможно из начально ООО хотело так сделать. Обращался в полицию ОБЭП и прокуратуру но они ничего не хотят делать только отказами отписываются. Это что получается системы то наши "госструктуры" не работают по мелочам, а должны не много не мало 500000 руб. Что делать нужно самому этот долг "выбевать"? Наверное нарушать закон если он не работает?