Отказ в выплате по страховому случаю из-за отсутствия чека - как правомерны действия страховой компании ВТБ?

• г. Иваново

Как правильно составить претензию в ВТБ страхование?

При покупке телефона, приобрела страховку "Преимущество для техники//Портативная+". В январе 2017 произошел страховой случай.

После обращения в страховую компанию и выполнения всех дальнейших рекомендаций, получен отказ в выплате. Аргументирован отказ тем, что в пакете предоставленных мной документов нет чека по оплате страховки.

Насколько правомерны действия страховой компании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга

Составление претензий у юристов - услуга платная.

Обучением не занимаемся

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, в л/с, расценки у всех разные, предоставив для подготовки сам договор и вам составят.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Конечно неправомерны. Пункт 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей:

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Надо грамотно составить претензию, со ссылками на закон и ГК РФ, направить в СК, подождать ответа с отказом и обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Успешно в срок закончила платить кредит в ВТБ банке (брала телефон) выплатила всю страховку-обратилась в ВТБ страхование (там оформили страховку) Договор "ПреИмущество для техники//портативная+эльдорадо" с просьбой вернуть сумму уплаченной страховки--отказали... Правомочен отказ?

Здравствуйте! Год назад я преобрела телефон и страховку ВТБ "Преимущество для техники // портативная +, но страховой случай не наступил, могу я вернуть деньги?

При покупки телефона была приобретена дополнительная страховка от втб, произршел страховой случай, телефон вместе с заключением сервесного центра отправлен в страховую компанию. 5 месяц страховая не выплачивает страховку, каждый раз по разному оргументирую не выплату, что делать? Куда обращаться дальше. Если можно поэтапно.

В июне 2017 был куплен сотовый телефон в кредит и оформлена страховка на случай кражи. В апреле 2018 телефон был украден. Страховая компания в числе прочих документов требует предоставить копию кассового чека на оплату страховки. Чек не сохранился. Есть договор страховки. Могу ли я требовать с продавца дубликат чека или для открытия страхового случая достаточно договора на страховку? Спасибо.

Страховой случай. Инвалидность второй группы по кредиту есть страховка, страховщики молчат, документы разосланы в банк и страховую компанию, как правильно составить претензию на страховую компанию по выплате страховке банку? Спасибо.

ВТБ-страхование отказала в выплате страховки по страховому случаю-перелом лучезапястной кости, хотя это входит в страховку, была нетрудоспособна месяц, какие дальнейшие действия (собираюсь поехать в страховую компанию)

В августе 2015 при покупке сотового телефона купила еще и страховой полис ВТБ страхование на разные случаи... В январе 2016 у меня украли телефон в метро. Я позвонила в страховую компанию, узнала какие нужно собрать документы и обратилась в страховую компанию, где мне отказали ссылаясь на постановление из полиции, куда я обратилась для того чтобы зафиксировать факт кражи сотового телефона, - аргументировав что данное деяние не может быть квалифицированно ни по одной статье, подтверждающей принятый на страхование риск: Противоправные действия третьих лиц.

Насколько это обоснованно, если в своем отказе страховая компания ссылается на Постановление от 20.03.2014 г. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила IPhone, оформила страховку (Страховка Компания "ВТБ Страхование"), толкнули на улице, уронила телефон в воду (пролежал не более 5 сек) , сдала по страховке, приняли, страховой случай, после чего вернули и сказали, что ремонту не подлежит. Должны ли мне что-то выплатить в данном случае, ведь случай страховой?

Тесть недавно на себя оформил кредит, а так же оформил страховку жизни и здоровья. Он попадает в больницу с диагнозом обширный инфаркт. Мы пытаемся открыть страховой случай в страховой компании МетЛайф где он и страховался, прикладываем нужный пакет документов для оформления страхового случая. Сегодня получили ответ, позвонив в страховую компанию по телефону, что в страховом случае нам отказано, в связи с ненаступлением времеи начала действия страхового договора. Молодой человек сказал по телефону что: Страховка начинает действовать после 91 дня с момента заключения договора. Правомерны ли действия страховой компании? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.

Телефон застрахован в втб страхование преимущество для техники портативная + . Выронил из кармана и он разбился. Страховой случай или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение