Влияет ли штамп рвп в национальном паспорте на возможность продажи недвижимости в Украине?

• г. Краснодар

Я с Украины, проживаю в Краснодаре по виду на жительство, в Украине осталась недвижимость, планирую ее продать но в моем национальном паспорте стоит штамп рвп, смогу ли я по нем вернутся в Украину и совершить сделку купли-продажи? Я слышал что он теперь считается испорченным.

Ответы на вопрос (1):

Ваш паспорт на Украине считается недействительным. Могут возникнуть проблемы на границе, но выпустить Вас на родину должны.