Влияет ли получение ВНЖ на получение пенсии в Украине и возможность сделок с недвижимостью?
398₽ VIP

• г. Белгород

Мои родители пенсионеры, граждане Украины, имеют РВП, подали документы на ВНЖ в РФ. Сейчас они ежемесячно въезжают в Украину за пенсией по внутренним паспортам, РВП стоит в ЗП. В Украине имеется недвижимость выставленная на продажу.

Вопрос, после получения ВНЖ, смогут ли они продолжать получать пенсию в Украине и смогут ли совершать сделки с недвижимостью? Читала о том, что на украинской границе если обнаружат штамп ВНЖ в загран паспорте, могут изъять внутренний паспорт, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, такой паспорт с отметками у них недействителен. Нужно будет получать новый.

См

ЗАТВЕРДЖЕНО

Наказ МВС України

13.04.2012 № 320

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

2 липня 2012 р.

за № 1089/21401

ПОРЯДОК

оформлення і видачі паспорта громадянина України

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Федерального закона Российской Федерации от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вид на жительство - это документ, а не штамп

СМ ТАКЖЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ

от 29 февраля 2008 г. N 41

Спросить
Пожаловаться

после получения ВНЖ, смогут ли они продолжать получать пенсию в Украине и смогут ли совершать сделки с недвижимостью? Читала о том, что на украинской границе если обнаружат штамп ВНЖ в загран паспорте, могут изъять внутренний паспорт, правомерно ли это?

---да. это законно. в будущем въезд и выезд будут осуществлять только по загранпаспортам. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", -закон регулирует все документальные и правовые аспекты пересечения границы РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

У меня 2 паспорта Украины (по рождению) и рф.

Украинский внутренний паспорт просрочен (заграна нет). Хочу поехать и поменять укр паспорт.

Вопрос: пустят ли меня сейчас в Украину по просроченному паспорту?

Получила рвп, штамп поставили во внутреннем паспорте. Летом хочу полететь на украину, но боюсь что паспорт на границе отберут. Могу ли я когда буду проходить рус. границу предьявить внутренний паспорт с рвп, а на украинской уже показать свой загран без штампов?

Я и ребенок получили РВП. Мне проставили штампы в мой внутренний паспорт Украины. Как мне теперь быть? Дело в том что у меня родите живут в Украине и я периодически приезжала их навещать. Как мне сейчас ездить в Украину если во внутреннем паспорте стоят штампы и как оказалось он автоматически считается недействительным в Украине.

Я прописан на украине, работаю в россии мне поставили штамп рвп во внутренний паспорт украины, обратился по вопросу выписки прописки на территории украины, в административном центре ответили что паспорт не действителен! Что россия не имела права ставить отметки во внутренние паспорта украины. Где по правилам штамп рвп должен стоять? Или должен быть вкладыш?

Моя мама гражданка Украины. Штамп о получении РВП поставили во внутренний паспорт Украины. Проживает на Украине в г. Горловка Донецкой обл. Может ли она поехать на Украину, есть ли какие сложности при пересечении границы?

Я с Украины, проживаю в Краснодаре по виду на жительство, в Украине осталась недвижимость, планирую ее продать но в моем национальном паспорте стоит штамп рвп, смогу ли я по нем вернутся в Украину и совершить сделку купли-продажи? Я слышал что он теперь считается испорченным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Хотела бы получить РВП на территории РФ по загранпаспорту (в последствии необходимы поездки в Украину, поэтому во внутренний паспорт по этим соображениям ставить штмп РВП не могу). Перед получением РВП по личным обстоятельствам необходимо получить временное убежище. Но знаю, что при его получение забирают оба паспорта на хранение в территориальный орган. Как в последующем при получении РВП мне избежать штампа во внутреннем паспорте? И по какому паспорту лучше въезжать в РФ?

Я гражданин Украины, в загранпаспорте вписана дочь и стоят 2 штампа РВП. Хотим поехать на Украину, боюсь показывать паспорт. Я могу свой украинский внутренний паспорт показать, но ребенок вписан в загран. Могут ли быть проблемы на укр. границе?

Муж подавал на рвп поставили штамп рвп во внутренний украинский паспорт. Должны были подавать на внж но не подали прошло 3 года и вот 28 марта 2019 года у него заканчивается рвп и регистрация, сотрудники фмс говорят что нужно выезжать на Украину чтобы получить свежую миграционку, но поскольку штамп стоит во внутреннем украинском паспорте по законодательству украины нельзя ставить никакие посторонние отметки в паспорте штраф за это и запрет въезда в Россию на несколько лет! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение