Возможность получения имущественного вычета при приобретении жилья в долевую собственность у свекрови

• г. Краснодар

Мы с мужем приобрели жилье в долевую собственность у свекрови (т.е. матери мужа). Имеем ли мы право получить имущественный вычет в налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право получить имущественный налоговый вычет со своей доли. Супруг не сможет получить вычет, так как он с матерью взаимозависимые лица.

пожалуйста, мы с мужем приобрели жилье в долевую собственность у свекрови (т.е. матери мужа). Имеем ли мы право получить имущественный вычет в налоговой?

Если Вы являетесь плательщиком НЛФЛ то имеете.