Возможность въезда в РФ после просрочки срока пребывания и выдворения, а также возможные способы оспорить или изменить решение

• г. Грозный

Помогите пожалуйста разобраться, я просрочила срок пребывания в РФ и получила извещение об оплате штрафа с последующим выдворением из страны, значит ли это что я не смогу обратно въехать в страну, и можно ли это как то оспорить или изменить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы ведёте речь о выдворении, следовательно был суд

Вам нужно получить копию постановления районного суда с отметкой о дате получения и в течение 10 дней обжаловать постановление в части выдворения в республиканском суде

Жалобу нужно подавать через районный суд, который вынес постановление.