Как вернуть товар и получить деньги после неправильного заказа на сайте Лучший гаджет

• г. Севастополь

На сайте http://shop.xperia-hit.ru/z5.html г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17 ООО "Лучший гаджет" заказал смартфон Xperia™ Z5 Premium силиконовый чехол и защитную плёнку для экрана смартфона. Девушка взяла мои координаты, сказала, что через 7-12 дней товар придет на почту. Мне только останется оплатить его, после чего уже я могу вскрыть бандероль. 09.02.2017 г. мне пришла на почту бандероль, почему то с Нижнего Новгорода, я получил её оплатив всю сумму стоимости заказа (13 990 р + 450 р почтовый сбор). Вскрыв бандероль я обнаружил там упаковку с надписью RST Z5 но не надпись «смартфон Xperia™ Z5 Premium», силиконовый чехол не подходящий по размеру, защитная плёнка для экрана смартфона с надписью Huawei. Вскрыв коробку RST Z5

Я обнаружил там смартфон по форме и подобию похож на смартфон Xperia Z5 Premium, наушники от Самсунг J5 (Made IN VIETNAM), зарядное устройство от Самсунг (Made IN CHINA). При запуске телефона и проверке его ТТД обнаружил что данный смартфон не соответствует тем характеристикам что были заявлены на сайте. По номеру телефона +7 909 284 65 86 что мне звонила девушка я с ними связаться не могу, номер постоянно занят. Бандероль мне отправлял Морозов Дмитрий Евгеньевич г. Нижний Новгород, пр-кт Ленина 2 инд. 603011 чек на получение бандероли со всеми реквизитами я сохранил.

Высказать свои претензии я им никак не могу. Как мне теперь произвести возврат телефона и получить свои деньги за товар?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. На основании ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", Вы имеете право в любое время вернуть товар продавцу. Нужно грамотно составить и направить претензию продавцу.