Проблемы с освобождением гаражного бокса от вещей - как поступить в данной ситуации?

• г. Мурманск

Я приобрёл гаражный бокс о договору купли-продажи у второго физического лица, которое, являясь риэлтором, приобрело его у третьего лица. По данному договору 2-е лицо должно освободить гараж от вещей до 10.02.,а 3-е лицо о договору со 2-дожно освободить бокс от вещей до 03.02.Вещей 2-го лица в гараже нет, лишь вещи 3-го,с которым я никаких договорных обязательств не имею. В указанный срок 3-е лицо гараж от своих веще не освободило, мотивируя это различными отговорками. Могу ли я вывести эти вещи на утилизацию, т.к. они препятствуют производству внутренних отделочных работ? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Письменно уведомите своего продавца о вывозе вещей до определенного срока (например 7 дней), если не вывезет - утилизируйте. Опись вещей, находящихся в гараже на момент его передачи Вам и на момент направления уведомления, обязательна (составьте совместно с продавцом; если откажется, то с участковым или с председателем ГСК).

Нужно бы прочесть ваши договора, а затем давать совет, если там нет обязательств по вещам в гараже, то можно и "утилизировать"...

Добрый день!

Если Вы по акту приема-передачи получили гараж свободным от вещей, то можете выбросить все, что там есть. У вас нет никакой ответственности перед предыдущим продавцом, соответственно он не может у Вас ничего потребовать!

Удачи!