Проблемы с приватизацией дома - возможно ли приватизировать без согласия родственников?

• г. Новосибирск

В 1987 году, моему отцу от организации где он работал дали дом, мама с папой уже очень давно не живут. Нас 3 сестры, мы с мамой не живем и не прописаны в доме, только мама там живет и прописана. До сегодняшнего момента дом находится не приватизирован. Не помню как называется документ который у мамы на руках, но там вписаны мама и мы 3 сестры. С мамой отношения не очень хорошие и она грозится сделать приватизацию и нас туда не вписать. Возможно ли такое? И ещё у нее были такие разговоры, что вообще не будет приватизировать, а ведь в этом году приватизация заканчивается, и есть шанс что потом нам этот дом не достанется, в случае смерти мамы. Могу ли я сама приватизировать или нужно участие всех.

Ответы на вопрос (3):

Если вы прописаны в квартире, то приватизация без вашего участия невозможна. Приватизировать жилое помещения можно только с согласия всех, кто в нём проживает и прописан.

Здравствуйте! Если Вы в жилом доме не зарегистрированы и фактически в доме на проживаете, то прав на приватизацию не имеете. Приватизировать может только мать, если захочет.

Здравствуйте! В данном случае если вы фактически не проживали в данном доме, то приватизировать также не имеете право. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!