Пенсию по потери кормильца вдова потеряет, если выйдет замуж?

• г. Волгоград

Мне 17 и я получаю пенсию по потери кормильца (мамы), хочу выйти замуж, мне так же будет выплачиваться пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! До исполнения 18 лет будете получать пенсию по потере кормильца. Замужество на получение пенсии никак не повлияет. Удачи Вам!

Добрый день! Да, будут до 18 лет включительно и потом, если будете продолжать учиться очно, то до 23 лет имеете право получать пенсию. Всего доброго!