Влияет ли выход замуж на получение пенсии по потере кормильца при нахождении на учебе?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, вот я получаю пенсию по потери кормильца, если я выйду замуж, то мне будет выплачиваться пенсия дальше я еще учусь.

Ответы на вопрос (1):

В случае заключения брака выплаты пенсии по потере кормильца осуществляются на общих основаниях, так что вы ничего не потеряете.