Как будет разделена комната, купленная на материнский капитал, при разводе?

• г. Киров

Хочу купить комнату на материнский капитал. Сейчас в браке, но очень хочу развода. Скажите, при разводе муж сможет отсудить часть этой комнаты? Она попадает под совместно нажитое если она куплена средствами материнского капитала?

Источник: https://100yuristov.com/question/create/ Юридические консультации онлайн ©

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В силу закона супруг имеет право на долю в жилом помещении, приобретаемом за счет средств материнского капитала. Сначала расторгните брак, а потом покупайте. Тогда супруг не будет иметь право на долю.

Если вы приобретете комнату на материнский капитал и заключите соглашение об общей долевой собственности, муж будет иметь право на свою долю. Удачи.

Если эта комната будет куплена в период брака, то муж будет иметь право на долю в квартире. Комната должна быть оформлена на всех членов семьи.