Возможность обжалования действий судебного пристава по наложению обременения на имущество, одаренное по договору дарения через 4 месяца

• г. Омск

В августе 2016 г. суд вынес определение об обеспечительных мерах, но CП не наложил обременение на моё имущество. Я 5 декабря зарегистрировала договор дарения. А 29 декабря судебный пристав наложил обременение на имущество, которое я одарила. Новый собственник может обратиться в суд на не правомерные действия пристава по наложению обременения? Или действия СП были в рамках закона, наложив обременение только через 4 месяца?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации новый собственник вправе обратиться в суд

Удачи Вам и всего доброго!

Да Новый собственник может обратиться в суд на не правомерные действия пристава по наложению обременения и в прокуратуру жалобу может написать.

В суде и выясните эти нарушения, так как действительно сроки были нарушены. Одаривать могли, если Вас не предупредили об этом. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Новый собственник вправе подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста. Так как сделка дарения прошла до ареста.

Здравствуйте! Новый собственник должен обратиться в суд с иском об освобождении от ареста его имущества. Но имейте ввиду, что ваш кредитор вправе обратиться в суд с иском о признании этой сделки дарения недействительной, заключенной с целью вывода имущества.

Добрый день. Для того, чтобы оценить правомерность действий пристава, нужно смотреть требование исполнительного документа буквально и дословно. Если поверхностно, и не углубляясь в детали, то вероятнее всего были нарушения. Поскольку здесь речь должна идти и об оспаривании сделки по дарению имущества. Повторюсь, это всего лишь предположение. Дать точный ответ без анализа исполнительного листа и информации о спорном имуществе невозможно. Говоря о сроках, то аресты в целях обеспечения подлежат немедленному исполнению, но и действия через 4 месяца не являются нарушением.