Купленный дом в 2010 году - Жена умершего требует деньги по суду на основании новой расписки

• г. Уфа

Ответьте пожалуйста, я купила дом в 2010 году, а собственник умер где то пять лет назад. А жена умершего требует по новой расписке, написаный 15.07.2016 году, деньги. Имеет ли она права требовать по суду долг. Тем более она исковое заявление написала что я не за дом должна, а что в июле 2016 года я заняла у неё 25 тыс, а не 15 тыс что я осталась им должна. На 20 февраля назначен суд. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

ничего не понятно, прочитал 3 раза, и вновь не понял. Можно как-то лаконичнее изложить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! С распиской она может обратиться в суд. Суд взыщет ту сумму, которая указана в расписке, а не в иске. По сути за дом вы должны или это какой-то другой долг, значения не имеет. Если расписку писали не вы, заявляйте ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.

Добрый день,

Если Вы написали расписку в июле 2016 г., в которой написали что берете в долг 25 тысяч рублей, тогда все верно. До начала судебного заседания Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и предоставить в случае наличия свои возражения.